Елена Юрова

Как повлияла демократия древних цив. на современную демократию?

Ирина Шарова

древнегреческая и древнеримская цивилизации повлияли, римское право например, большинство современных законов на нём основывается

Василий Юртайкин

А никак. То же самое дерьмо. .

Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
Альфред Нобель

Большая часть тиранов вышла, собственно говоря, из демагогов, которые приобрели доверие народа тем, что клеветали на знатных.
Аристотель

Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих.
Платон

Когда появляется тиран, он вырастает как ставленник народа.
Платон

Из демократии рождается тирания.
Платон

Демократия – это химера, вирус, способный пожрать своего носителя.