Ярослав

воздействие античной демократии на современную демократию. Какое воздействие оказывает античная демократия современной ?

Юлия Щербакова

Если бы не античная, то и названия такого не было бы.

Людмила Гошко

Проснись. Какое может быть воздействие, тому чему уже тысячи лет, на современную эпоху. Абсолютно две разные вещи.

Стеблянко Виктория

При каждом общественном строе имеется своя демократия/народовластие/. Даже при рабовладельческом строе была демократия. Другой вопрос справедливы ли эти демократии по отношению к народу или нет? Вот в чем вопрос! Демократия была и 10 млн лет назад! Из существующих в ближайшей истории человечества самой справедливой была и остаётся социалистическая демократия, которая служит интересам всех трудящихся масс.