Илья

Какие массовые объединения граждан способны оказывать воздействие на политическую жизнь общества?

Оставаясь при этом стихийными и разобщенными
(я чё то уже не соображаю вообще)

Вопрос по ПОЛИТОЛОГИИ=((((

Игорь Попов

Адекватные, а не то быдло, что в большинстве.

Марта Зайцева

Стихийные и разобщеные объединения, по сути, не могут существоватььв нашей стране т. к. либо развалятся, либо будут развалены правительством.

Алексей Куликов

Теоретически - партии, профсоюзы...

Коля

Квотум недоверия может повлиять.

Al
Almanack

ничего не надо, зачем? мы выбираем политиков вот пусть и работают, а не понравиться его работа, голосование, и в Магадан

Андрей

Так вы сами опредилили. Конечно именно политические.
Причем те которые базируются на исторических корнях и на научном понимании.
Истиной владеет только наука, все остальные знания имеют личное восприятие и к истине не имеют отношения
Борьба же за истину суровое дело.
Таких людей обычно жгли на кострах люди похожие на модераторов.
Ничего не поделаешь, но правда сильней и прочней объединят, чем субъективные чувства

J*
Julia ******

Красногвардейские отряды.

Олег Четвертной

Может быть трудовые коллективы огромных заводов, предприятий?

Асем

Абсолютно никакие. Однако лидеры некоторых коллективов имеют возможно заработать и получить малюсенькую долю от общего куша страны.

ЗЫ К ответу выше - армия это не коллектив, это госструктура.

Даниил Павлов

исключительно вооруженные