Елена Матюха

Физика . Задача на скрине, сможете ли вы решить? Если да, то решите, пожалуйста.

Иришка Гынга

"Шарик, имеющий радиус... " - то есть сразу же вычисляется ОБЪЁМ шарика.
"Плотность шарика.. . плотность керосина... " - то есть, если дело происходит на Земле (g=9,81 м/с²), сразу же вычисляется вес шарика, выталкивающая сила, которая на него действует, ну и результирующая сила.
"Заряд шарика равен... " - ну вот на ЭТОТ заряд электрическое поле и должно действовать с ВОТ ЭТОЙ (только что найденной) результирующей силой.
Простая трёхходовка.