Dimas Takeoff

Кто сможет решить эту задачу? Я увлекаюсь физикой и сдаю гиа, но не могу решить эту задачу ...

Теннисный мяч массой 100г. , летящий со скоростью 180 км/ч перпендикулярно вертикальной стене, отскакивает от неё без заметной потери скорости в противоположном направлении . Определите модуль изменения проекции импульса нра ось, совпадающую с направлением движения мяча от удара.

Ольга

Ты че, парень? Это ж проще пареной репы. Скорость мяча 50 метров в секунду, масса 0,1 кг. Импульс и скорость - величины векторные, поэтому модуль изменения проекции импульса равен просто-напросто |m*v-(-m*v)|=2*m*v=2*0,1*50=10 кг*м/c