Максим

Люди, помогите!! ! Не могу решить задачу по физике.

Не могу понять и получить ответ у этой задачи:
От движущегося поезда отцепляют последний вагон. Поезд продолжает двигаться с той же скоростью V0. Как будут относиться пути, пройденные поездом и вагоном к моменту остановки вагона? Считать, что вагон двигался равнозамедленно. Решить задачу также графически.
Кто в силах дать ясность!!!

Оксана Гагарина

Поезд пройдет:
v0 * t
Вагон пройдет ((v0 + 0) / 2 - средняя скорость при торможении до 0):
(v0 + 0) / 2 * t

Отношение
v0 * t / ((v0 + 0) / 2 * t) = 2

графически:
скорость поезда - горизонтальная прямая v = v0
скорость вагона - прямая от v0 до 0
(время до остановки не известно - м. б. любым)