Жора

можно ли так составить аббревиатуру на англ языке

например the yellow apple: TYA
возможно использовать сокращение артикля ???оч нужно )))) заранее спасибо за ответ

Лилия Багаутдинова

Ой, да сколько угодно! Практически все астрономические спутники (ну кроме Хаббла, равзе что... ) - это развесистые аббревиатуры. Не говорю уж о таких привычных, как лазер, радар и сонар. Правда, артикли в них практически не используются.

Оксана Костина

У меня даже нет подходящей метафоры, чтобы описать эту невообразимую тупость, которой смрадят твой отвратный высер и эта ублюдская славянская рожа на аватаре. Ну где, где ты видел, чтобы в русском, например, сокращали предлоги, придурок?

Лиза Филатова

Скорее всего, не надо.
На примере Америки: Ю С А
Она же не Т ]Ю С А
Хотя ТНЕ Ю С А (извиняюсь, на данном уровне не позволяется использовать английскую раскладку)

Кристина

вроде артикли и предлоги не надо

Юрий

Укрощают до аббревиатур обычно только имена собственные. Если предположить, что обсуждаемое словосочетание - название компании (а это, соответственно, имя собственное) , то сокращение артикля само собой разумеется.