Оля

Помогите, надо очень, осталось последнее задание решить

баллон электрической лампочки наполнен смесью азота и аргона под давлением 600мм. рт. ст. при температуре 17 с, какое давление в баллоне лампочки (в единицах СИ) при температуре 87с?

Leonid да сумею, спасибо огромное)

Марина

При изохорическом нагревании давление пропорционально абсолютной температуре (закон Шарля) . Цельсия в Кельвины сумеете пересчитать?