Елена Пилипак

Помогите пожалуйста решить задание по ГП!)) ) Последняя осталась, сил уже нет на неё(((

Иван Карасев был избит двумя хулиганами. Хулиганы были пойманы, ими оказались Сергей Филимонов и Андрей Маркин.
Иван Карасев предъявил к Сергею Филимонову иск о возмещении вреда (расходов на лечение) в сумме 15 000 рублей. Ответчик с иском не согласился. По его мнению, поскольку именно Андрей Маркин был инициатором нападения (это подтверждено материалами дела) , то большую часть причиненного истцу вреда должен возместить именно он. Сам же Сергей Филимонов согласился уплатить только 3 000 рублей.
В каком порядке должны отвечать С. Филимонов и А. Маркин – в долевом, солидарном или субсидиарном?
Подлежит ли иск удовлетворению?

Василий Иванов

Оба солидарно, да подлежит удовлетворению полностью или в части,
смотря что в иске.