Shahzoda

помогите решить задачу по муниципальному праву, последняя осталась сил уже нет

В Республики Карелия, в устав были вкл. положения о том что уполномоченный представитель президента одновременно является главой муниципального образования, группа депутатов гос. думы обратилась в конституционный суд РФ с требованиями признать указ не конституционным, не противоречащий ФЗ. ВОПРОС: Могут ли уполномоченные президента замещать должность МО? Могут ли депутаты обратится в Конституционный суд для решения вопроса?

Нина Москвина

И в чем проблема?