Серега

Помогите решить задачу по ГП!!!

По договору подряда между заказчиком, гражданином М,
и подрядчиком, ООО «Витязь» , последний обязался выполнить фасадные работы на
жилом доме, принадлежащем заказчику, до 1 октября 2004 г. Однако 28 октября
подрядчик, не завершив отделку фасада, работы прекратил, сославшись на
наступившие ночные заморозки. Заказчик обратился к подрядчику с иском о
взыскании неустойки в размере 3% от стоимости работ за каждый день просрочки;
возмещения убытков, которые он понес в связи с удорожанием работ в зимний период,
и компенсации морального вреда.

Возражая против иска, подрядчик ссылался на следующие обстоятельства:

а) просрочка в выполнении работ вызвана
обстоятельствами, которые от него не зависят, - наступлением заморозков;

б) применение одновременно трех форм ответственности
(неустойка, убытки и моральный вред) не допускается;

в) в договоре с заказчиком предусмотрено, что
подрядчик вправе в любое время отказаться от выполнения работ, а на случай
просрочки установлена исключительная неустойка в размере 0,01% от стоимости
работ за каждый день просрочки.

Оцените доводы ответчика.

Iriska ))))

просрочка работ на лицо обстоятельства указанные бред, 2 юр лица и моральный вред-ерунда, , неустойка столько сколько в договоре 0,01%