Лена Солаченок

Помогите с задачей по гп! ! Оооочень нужно!!!!

Пенсионерка Петрова проживает в Московской обл. , решила подарить своей внучатой племяннице одноком. квартиру. Однако в регистрации права собственности внуч. племяннице отказали на основании того, что она е имеет регистрации области. Согласно закону Моск. обл "о порядке пребывания и жительства на территории мос. обл. " приобретать право собственности могут только лица, зарегистрированные в области. Женщины обратились к прокурору с жалобой, они считают что их права нарушены и ограничены. Вопрос: что подлежит гос регистрации : договор дарения или право собственности на подаренное недвиж. имущество. законен ли такой отказ в регистрации!???

Павлихин

с 01 марта 2013 года регистрация договоров отменена и соответственно происходит только регистрация перехода права. Место жительства племянницы в данном случае не имеет никакого отношения к регистрации права собственности и закон Моск. обл. незаконен

Олег Гаас

В Московской области такого закона нет, не врите, и передайте это преподавателю.
Если Вы не в состоянии решить элементарную задачу, бросьте ВУЗ, тупых и безграмотных юристов в России и без Вас предостаточно.