Вадим Сопин

ГП и ПП... я запуталась в задаче.. помогите пож-та)

Три учредителя Иванов, Петров, Сидоров хотят создать организацию и выбирают наиболее оптимальную организационно-правовую форму:
И. хочет в наименовании обязательно что бы была указана его фамилия. П. хочет что бы у него не было никакой имущественной ответственности, С. хочет обязательно участвовать в решение всех вопросов лично
Кроме того И. ограничен в деньгах и предлагает передать на баланс ЮЛ, имеющее у него в собственности здание. П. - предлагает внести в уставной капитал в качестве выплат свои деловые связи с зарубежными банкам ( у него есть возможность взять кредит под льготные проценты) . С. -располагается ден. средствами, но хочет привлечь денежных инвесторов, которые бы внесли ден. средства, но не являлись бы учредителями. Кроме того он предлагает разделить уставной капитал на акции, т. к. всегда мечтал быть акционером.
Дайте юр. консультацию по поводу организационно-правовой формы организации

Наталья Шолохова

мне кажется, что оптимальный вариант -- это ОАО, статья 96 ГК РФ