Надя Стекольщикова

как вынуть стружку из динамика не расклеивая его?

стружка где то на катушке. когда диффузор толкаешь она скрипит. . кто нибудь сталкивался? расклеивать не хочу, никогда не пробовал. боюсь криво заклеить

100% не катушка, он был в гараже. ну а там болгарка, дрель, сами понимаете. . его же не врубали на всю))

Юлия Жуковецкая

Никак. Скорее всего, это катушка расклеилась и скрипит. Там стружке просто неоткуда взяться. Придётся менять динамик.

Жанна Хлудова

Пылесос на выдув режим попробуйте, а потом наоборот его переключите

Dg
Dguliss

Зачем расклеивать? На твоей картинке шурупы видны. Раскручивай, доставай динамик и чисть.

Ев
Евгений

Выбора нет, а центровку проводят с помощью фотопленки свернутую и вставленную внутрь катушки. Может даже подгорела катушка, от этого и хруст.

Мария Кальдина

Разобрать и попытаться убрать "стружку" с помощью фотоплёнки.
ВЧ/СЧ-динамик обычно прикручен винтом с задней части главного магнита.