Дмитрий Зайка

Пауковеды! Подскажите!

За окном висит сие чудо, сплел паутину на пол окна, и полеживает днем, на сайте написанно что это Сиднейский лейкопаутинный паук – самый ядовитый обитатель Австралии, но откуда в Нижнем гости из Австралии? Что это и с чем его едят?

просто вот этот сайт меня смутил http://www.avstralianature.ru/slp.html

Маруся Иванова

Обычный паук-крестовик, просто за лето отъелся и стал таким крупным
И, кстати, сиднейский лейкопаутинный не плетет такую паутину, он роет норки и уже их выстилает паутиной. Охотится из засады.

Аня Лазарева

Это паук-крестовик. Яд у него есть, но прокусить кожу ему трудно. Даже если и прокусит, то просто покраснение будет с легким онемением.

Рустам Качинкин

На фоне сиднейских березок....

Валерий Разгуляев

поднеси к нему зажигалку

Мринок

Да это обыкновенный паук-крестовик.. . он и кожу то не прокусит.. . рзве что младенцу...

Тема Галий

крестовик. красивый паук, умеет менять цвет (конечно не так резко как Хамелеон)