Дмитрий Левандовский

эрудиты, а вот такая загадка:

девочка хочет конфету, но ей не хватает 10ти рублей. её другу не хватает только рубля. они решают скинуться, но все равно им не хватает 1 рубля. почему так?

всем пятерки - молодцы!!!! ар арарарррр..

Борис Борисюк

Потому что у второго денег больше, а у первой вообще похоже их нет. Следовательно конфета стоит 10 рублей

Музыка Ливня

Потому что конфета стоит 10 рублей. 10-10=0 рублей у девочки, 10-1=9 рублей у мальчика, 9+0=9 рублей вместе, 10-9=1 рубля не хватает.

Наталья *****

Решений несколько, но самое первое: конфетка стоит 10 рублей, у парня 9 рублей, у девочки - ни копья (я почему-то не удивлен).

Татьяна Семенец

конфета стоит 10 рублей

Odilbek Khudaynazarov

стоимость конфеты 12 рублей, следовательно у парня 9, а у девочки 2, при сложении сумм им не хватает ровно рубля.. . а если стоимость 10 как написали многие то у парня 7 рублей, а у девочки ничего и откуда тогда скажите они взяли еще 2 рубля?