Анютка Семенко

Снос пятиэтажек ЮАО, Кантемировская д. 27

На улице Кантемировская до сих пор стоит ряд пятиэтажек, Никто не знает или не встречал информацию, когда их снесут? Обещали еще давно давно в далеком 2006. Пятиэтажки в аварийном состоянии.
Знает ли кто?

Ек
Екатерина

Вот какое заявление висит на официальном сайте района Царицыно:

По вопросу перспективы сноса пятиэтажных домов в районе Царицыно.

В соответствии с Законом города Москвы от 05.03.2010 № 17 «О Генеральном плане города Москвы» жилые микрорайоны района Царицыно предусмотрены к реорганизации (комплексному преобразованию) .

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11.08.2009 № 772-ПП «О первоочередных мероприятиях Долгосрочной городской целевой программы сноса некомфортного жилья в городе Москве на период до 2025 года» и постановлением Правительства Москвы от 19.10.2010 № 952-ПП срок разработки документации по планировке микрорайонов был установлен 2010-2012гг.

В связи с тем, что до настоящего времени проекты планировки на данные территории не выполнены, подготовлен График подготовки согласования и утверждения проектов планировки территорий города Москвы на 2011-2013 гг. , утвержденный Заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы М. Ш. Хуснуллиным.

В связи с отсутствием в настоящее время распорядительных документов Правительства Москвы, сроки разработки проектной документации не установлены
.

Эту бюрократическую белиберду, видимо, следует понимать так, что программа сноса ветхого жилья фактически приостановлена.
И такая ситуация не только в районе Царыцыно, но и по всей Москве.

Андрей Лахурин

По бумагам их давно уже снесли.
http://www.russianrealty. ru/useful/snos_domov/uao/

Ольга Тишина

В соседнем со мной районе в Москве уже 30 лет, как должны были снести четыре 5этажки в аварийном состоянии. До сих пор стоят. У нас все долго делается.