Светлана Даниличева

Чем отличаются измеры углеродного скелета от изомеров положения?

Чем отличаются измеры углеродного скелета от изомеров положения? Объясните примерно своими словами.... если можно, с примерами

Юлия Тимофеева

у Тани Ким верный ответ

Сергей Азаров

Например, C4H8/бутен: C-C=C-C (двойная связь у 2 атома углерода) C=C-C-C - то же самое, но двойная связь у первого атома. (это изомеры положения пи связи) . А если C=C-C и еще один углерод у 2 атома (вниз или вверх) , то это изомеры углеродного скелета.