Константинов Павел

Чапаеву надо под прямым углом к фарватеру преодолеть реку Урал шириной b м. Его скорость в стоячей воде v1 м/с; скорость

Его скорость в стоячей воде v1 м/с; скорость течения реки — v2 м/с. Под каким углом к фарватеру он должен плыть, чтобы его «не снесло»?

Дима Дерябин

и тут Их благородие и скомандовали мне "Пли! "
больше я Чапая живым не видел... .
😞

Дм
Дмитрий

Не, ну нормально раненый Чапаев одной рукой выгребает 1 м/с. Если бы двумя греб, то мировой рекорд ему был бы обеспечен. Это что, такие задачи сейчас в ЕГЭ предлагаются? Блин, куда ж мы катимся...