Olga Basarigina

Кто обладает знаниями по теории вероятности?

1. Среди поступивших на сборку деталей 30% - с завода №1, остальные с завода №2. Вероятность брака для завода №1 равна 0,02, для завода №2 - 0,03. Найти:
а) вероятность того, что наугад взятая деталь стандартная
б) вероятность изготовления наугад взятой детали на заводе №1, если она оказалась стандартной.

2. Среди заготовок, изготавливаемых рабочим, в среднем 4% не удовлетворяют требованиям стандарта. Найти вероятность того, что среди 6 заготовок, взятых для контроля, требованиям стандарта не удовлетворяют:
а) не менее пяти
б) не более пяти
в) две

Cf
Cfif

Энштейн.