Лидия Евдокимова

жесткий диск болтается

Сейчас меняю материнку и видюху и столкнулся с проблемой видюха не влезает в корпус потому что упирается в место для жесткого диска. Если я погну то место чтобы зашла видюха а жесткий диск просто положу на дно корпуса ничем не закрепленным, чтото может случится с жестким диском или там можно?

Guliza Ismailova

Закрепи двусторонним скотчем

Дмитрий Меркулов

нельзя так делать, это издевательство над винчестером, ему нужно охлаждаться

Анастасия Однорог

Ничего не случится. У меня так террабайтный болтается уже год

Сашуля Верецоца

а веревки в доме есть?

Артём Леонтьев

можешь ложить, ставить боком, у меня на дне лежат, я меняю их. Они работают в любом положении.

ОК
Олеся Кряжкова

вообще не рекомендуется в корпусе не закрепленные детали держать, кроме того, если винтбудет на дне лежать, будет хуже теплоотдача, и возможны проблемы. закрепите его в отсеке 5.25, через специальные салазки.

Марина Музыка

можно вообще срезать по заклепкам весь контейнер на хдд, а жеский впихать в пустой слот для двд, плюс еще и в специальном боксе.... с охлаждением.... с антивибрацией.... КРЫСОТА!

Антонина Анфиногенова

Рекомендую использовать капроновые стяжки. Я на них даже куллер [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] притягивал в крайних ситуациях.
Еще можешь попробовать прикрутить на место сд-привода. . или где-то рядом. . повыше. .
А вообще ничего не будет. можно чтоб болтался..

Александр

Категорически нельзя их ставить боком! Лучше закрепи. Так же ему нужно охлаждение
А вдруг системник цепанешь ногой? Что будет тогдав с жестаком? . так что лучше прикрепить. Постарайся

Алексей Шульгин

только ложи его вверх платой чтоб не замкнуть его, но сразу говорю что будет шуметь от вибрации, подложи под него мягкое что нибудь

Ольга Агеева

Мальчики, а как же до сих пор живут внешники и внешние боксы для не флешных дисков?
Штамповка мозга такая штамповка.

__________________________________
Ничего не будет. Три терабайтника висят который где, один достает до крышки корпуса и поэтому лежит на ней. Полтора года система работает без сбоев, диски работают по полной, "архивных" среди них нет, то есть включены в работу все. "Висит" в том числе и системный, ессна. Не парься пугалочками, главное, не лупи системник по почкам и не катай его на скейборде во время работы.
*** Ты бы видел системники сисадминов.)) ) Кишки и сотона.