Елена Санатуллина

Скажите пожалуйста можно ли вернуть в магазин почти новый IPhone 4S с IOS 6, а не с IOS 5, который был до этого?!

Дмитрий Ярмолюк

1) Право обмена или возврата имеется у Вас в том случае, если у товара есть существенный недостаток (брак) .

2) Обновление ОС через официальную программу iTunes не должно лишать Вас права обмена или возврата. Если же на телефоне установлено неофициальное программное обеспечение (джейлбрейк и т. п.) , то магазин, думаю, имеет право отказать в обмене или возврате.

Константин Бурлаков

Можно, если не прошло 2 недели, ОС не влияет на возврат.

Антон

2недели с момента покупки прошло? Брак в телефоне есть? Если брака нет, то врятли примут обратно.

Евгения Горлова

верните конечно
продавец будет доволен - деньги в кассе и товар при нём
вам то возвращать деньги продавец НЕ ОБЯЗАН
нет и не было закона о ВОЗВРАТЕ товара
у покупателя существует право на ОБМЕН - разницу видите ?

однако с вашим товаром вам и обмен не положен
такой ВОЗВРАТ / ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы