Дмитрий Клюшников

Подскажите пожалуйста хороший самоучитель по Йоге. Какие направления йоги изучать?

Цели:
Очистить организм от шлаков.
Улучшить терморегуляцию.
Усилить иммунитет.
Научиться бороться с болезнями без таблеток.
Скорректировать питание.

Пока что точно вижу Хатха йогу и Пранаяма йогу изучать. Какую еще?
Подскажите пожалуйста хорошие самоучители Практики. Минимум предисловия максимум практики.

Ме
Мехровар

Не надо надеяться на самоучение. Лучше найти хорошего инструктора йоги: и удовольствия больше и быстрее освоите технику, сможете выбрать то направление, которое понравится. В йоге очень много асан, где одно неверное движение и потянете связку или перекрутите в животе что-нибудь. В зале, где все подробно объясняют - этот риск сведен к нулю. Я прошла несколько студий, пока не нашла двух прекрасных инструкторов. 3 года занималась в зале, теперь дома по утрам зато уверена, что все правильно, вреда не будет. Нравится - хатха, интегральная йога и бодифлекс. А кто-то без ума от Айенгары или пилатеса.

Ната

я думаю самостоятельно не получится, нужен учитель или преподаватель йоги.

Nastya Nastya

посмотри цигун

Наталья Никишина

а как же тантра? ты девушек игнорируешь теперь? и вобще выводить шлаки НОРМАЛЬНЫЕ врачи не рекомендуют, баланс кишечника ты восстановишь любыми бифидобактериями, что сразу в разы усилит иммунитет, поэтому болезни не будут приставать. а питание должно быть просто по расписанию, каждый день в одно и то же время. таким образом ты оздоровишь свое никчемное тело. а зачем тебе это? ты не сможешь избежать старческого маразма, если он тебя настигнет, как бы не старался. и с твоим неразумным желанием жить до трехсот лет ты будешь выглядеть как молоденький мальчик, являясь при этом глубоким маразматиком по сути, мечтающим только о смерти. скорее, скорее, сколько можно уже! ты что, и вправду собрался жить долго? в этой стране и в этом мире? тебе не брезгливо? рвотный рефлекс и все такое. . ты может дурак? старый..

Елена Суржик

надо сделать запрос во вселенную-настроиться и попросить ее о том, чтобы появилась либо хорошая книга, либо учитель (тренер) , они придут случайно. но вы поймете, что это то, что нужно. аштанга-йога есть еще.

Ее Е

Начни вот с этого видео - здесь и об очищении, и о питании, правильном выполнении асан, и о том, как не навредить
http://www.youtube.com/watch?v=DTsQm9jsyxY