I G

Уплотнение в груди, 17 лет. Помогите, пожалуйста! (Всё подобно расписано внутри!)

Мне 17 лет, месячные с 13, половую жизнь не веду. Чуть больше недели назад вернулась с родителями с юга, там было очень жарко, а здесь страшно холодно (перепад температуры около 20 градусов) . Спустя 4 дня мы постепенно начали заболевать с насморком и кашлем. я болею уже 5 дней. один день была температура 38, в остальные - нет. ночью почувствовала жжение в левой груди, нащупала припухлость в районе соска, которой раньше не было, кожа покраснела в этом месте. Потом увидела на лифчике со стороны левой груди маленькие коричнево-красноватые пятнышки и вспомнила, что именно слева у меня уже на протяжении года бывали желтые, желтовато-оранжевые выделения, которым я совершенно не придавала значения, относя это к неустоявшемуся гормональному фону, овуляции, критическим дням. Прочитала, что выделения из одной груди такого цвета могут быть симптомами рака! я очень боюсь. всю ночь после этого не спала, постоянно ищу какую-то информацию в интернете и ещё больше себя накручиваю. ругаю себя, что раньше не обратила на это внимание и не обеспокоилась, ведь рак может быть уже давним, а, значит, поздно. пишу и руки трясутся, весь день в полуобморочном состоянии. рассказала маме. записалась к маммологу на 5 день месячных, а это будет лишь через 2 недели. мне так страшно, что не знаю, как доживу до приема. Помогите! Симптомом чего, кроме рака это может быть? Привязала капустный лист (на случай, если это простудное воспаление) , хуже уже все равно не будет. Анализы на гормоны не сдавала, но внешне заметно, что во мне много мужских гормонов (повышенная волосатость, потоотделение, большое количество волосков над губой и на подбородке) Страшно напугана, не знаю, как быть. Часто ли встречается рак груди в таком возрасте? жду приема врача и не могу успокоиться

Александр

Сделайте УЗИ молочных желез и не надо гадать что и как, Вам все врач скажет и не расстраивайтесь раньше времени. Меня к онкологу направили, тряслась месяц, нервы кончила, а анализы все хорошие. Все будет хорошо!

Виктория Цеквава(Тыняная)

К гинекологу срочно!!!

Наталья Деревягина

Девочка! не жди!!!! Срочно - к платному маммологу с результатами маммографии!!!

Lo
Lolitta

Я просто знаю что левая грудь более развита от природы они не одинаковы
.может что с этим связано.

Наталья Корнеева

ты главное успокойся! слезы и нервы ни к чему хорошему не приведут. ты молодец! начала действоать. теперь только терпеливо жди. все будет хорошо!

Руслан

похоже на какое-то воспаление. может даже укус комара. Но зачем так себя накручивать?
Пойти, сделать узи и все станет ясно.

Ко
Костя

не плачь, успокойся!! не жди две недели, иди до платного мамолога или к гинекологу, и не думай там про рак никакой все будет хорошо, мамографию вообще снимают от 40 лет тебе на узи молочных желез

Гульпери Касумова

маммографию тебе делать не будут,, а лучше прийти к гинекологу без записи скажи по острой боли срочно врач гинеколог даст направление на узи молочных желез и сам еще осмотрит грудь! лист капустный ненужен а лчше пропить Мастодинон!