Olya Zimnova
Olya Zimnova

ДНК ВПЧ высокого риска. Помогите плиз

Всем привет, обнаружили ДНК ВПЧ высокого риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68 типы) . Расшифруйте пожалуйста. Спасибо. Парень 22 года

это лечится?

Бе
Беленькая

а что здесь расшифровывать? вы сами написали все типы Т
Прежде всего, к вирусам папилломы человека высокого онкогенного рискаотносятся вирус HPV 16, 18, HPV 31, 33, HPV 35, 45, HPV 66, а также некоторые другие. Эти типы вируса папилломы человека высокого онкогенного риска увеличивают риск предраковых и, как следствие, раковых заболеваний полового члена, заднепроходного канала, влагалища и вульвы.
Повышенное внимание к состоянию своего здоровья должны уделять и люди с папилломавирусом 66 и ВПЧ 56 типов в крови. Вызываемые папилломой формы 66 и папилломой 56 типа образования связывают с возможностью развития карциномы (разновидность рака).

Лилия
Лилия

Бовеноидный папулез – это заболевание, которое вызывается ВПЧ 16, 18, 31, 33 и характеризуется появлением высыпаний на коже в области гениталий, на головке полового члена у мужчин, , на коже бедер и т. д. Высыпания при бовеноидном папулезе имеют вид уплощенных бляшек, которые выступают над поверхностью кожи и, как правило, имеют желтоватый, розовый или белый цвет. В некоторых случаях бовеноидный папулез переходит в рак кожи.

Болезнь Боуэна – это заболевание, которое, как правило, развивается у мужчин в области полового члена и представляет собой рак кожи пениса, который при длительном течении может давать метастазы (распространение рака в другие органы) . Болезнь Боуэна также вызывается вирусами папилломы человека (ВПЧ) 16 и 18 типов.

Похожие вопросы
Как передается ВПЧ 11?
у кого было такое? как лечили? днк впч 18типа + цитомегаловирус
днк впч 18типа и цитомегаловирус
human papillomavirus высокого канцерогенного риска лечится? и как?
ВПЧ или Остроконечные кондиломы
ВПЧ. Помогите информацией
Помогите вычислить риск
Что лучше поможет от ВПЧ ?
Если я пойду в поликлинику, насколько высок риск заразиться какой-либо летучей инфекцией?
Берут ли в армию с ВПЧ