Маргарита Алексеева

human papillomavirus высокого канцерогенного риска лечится? и как?

Дмитрий Тарабрин

азотом жидким в косметическом кабинете выжигают

В*
Виктория ***

нет, ВПЧ не лечится, это как вирус герпеса, раз попал в организм, так там и останется.... надо наблюдаться у гинеколога, чтобы вовремя диагностировать и лечить заболевания, возникновению которых ВПЧ может способствовать (эрозия и лейкоплакия шейки матки, новообразования).. . рекомендуют делать кольпоскопию хотя бы 1 раз в год.