Гуля Алюдинова

подскажите как решать такие уравнения пожалуйста? ! 2-3x=3x-8???пожалуйста не понимаю их. пожалуйста не понимаю их

пожалуйста не понимаю их. пожалуйста не понимаю их

Александр Карлов

сайт очень хороший http://www.totl1.com/page.php?p=73 здесь все изложено про уравнения.
2-3x=3x-8
-3х-3х=-2-8
-6х=-10
х=10/6=5/3= 1 2/3
удачи

Ри
Ритулька

отдели мух от котлет, иксы по одну сторону от знака равенства, остальное по другую.

Анютка Скачкова

2-6х+8=0
10-6х=0
х=-10//6=10//6=5//3 - //-дробь

Владимир Мальцев

Нужно члены с х перенести в левую часть равенство, при этом знак меняется на противоположный, а свободные члены - в правую часть. Затем свободный член разделить на коэффициент при х:
-3х-3х=-8-2; -6х=-10; х=(-10)/(-6); х=1 и 2/3.

Слава Вмф!!!

Cначала нужно перенести цифры с иксами (так будет понятнее) в одну сторону меняя знак, а без иксов в другую. получается:
-3х-3х=-8-2
-6х=-10 Делим обе стороны на -6
х=1 2/3
все, ответ: 1 целая 2/3

Андрей

Решим уравнение
2-3х=3х-8
Перенесем числа со знаком х влевую сторону, а без знака х в правую с учетом замены знака коэффициента, тогда
2-3х=3х-8
-3х-3х=-2-8
Следовательно
-6х=-10
Умножаем на -1 получаем
6х=10
Находим х как частное а именно
10/6=х
х=1.6 примерно
Просто уравнение с нестандартными числами