Алексей Никитин

как установить мод на прошивку nokia 5228?

мод: lite modificarion 5.7 версия П. О: v 51.1.002
как его прошить? дайте кто нибудь инструкцию.

Constantine Kudryavtsev

если нужны файлы, то скину почтой

Необходимое ПО

1. JAF :
а) Если у Вас WinXP или Seven x86 (32-битная) , то скачиваем эту версию,
б) Если у Вас Seven x64 (64-битная) , то скачиваем эту версию;
2. Необходимые драйвера:
Nokia Connectivity Cable Drivers и Nokia Flashing Сable Driver;
3. Последняя прошивку для Nokia 5530XM.

Скриншот

Установка ПО и прошивка

Установка ПО:
1. Установка JAF:
а) Никаких настроек при установке делать не надо, процесс полностью автоматизирован (Спасибо antoha2905), после установки на рабочем столе создадутся два ярлыка J.A.F Manual и Start J.A.F.
б) Если у Вас Windows Seven x64 (64-битная) , то щелкаем правой кнопкой на значке Start J.A.F., заходим в свойства, вкладка Совместимость, ставим галочку Запустить программу в режиме совместимости и выбираем из списка Windows XP (пакет обновления 3) и нажимаем ОК Скриншот;
2. Устанавливаем драйвера Nokia Connectivity Cable Drivers и Nokia Flashing Сable Driver, после установки желательно перезагрузить компьютер;
3. Далее устанавливаем скачанную прошивку, установка тоже полностью автоматизирована, проблем вызвать не должна.

Перед прошивкой выключаем Nokia PC Suite и OVI Suite, если они запущены, а так же отключаем антивирус.

Перед началом прошивки необходимо подключить выключенный телефон к компьютеру, и несколько раз коротко нажать на кнопку включения, Windows должна обнаружить новое устройство и установить драйвер. Необходимо повторить эту операцию 3-4 раза. Для проверки правильной установки устройств, нажимаем правой кнопкой на значке Мой компьютер, выбираем пункт Управление, в открывшемся окне, в левой части нажимаем на пункте Диспетчер устройств. Снова нажимаем на телефоне кнопку включения, и в окне Диспетчера устройств должен появится пункт Wireless Communication Devices, в котором есть два подпункта Nokia USB Flashing Generiс и Nokia USB Flashing Parent, которые будут пропадать через 3-5 сек. Скриншот

Прошивка телефона:
1. Запустите ярлык Start J.A.F. с рабочего стола, в открывшемся окне нажмите GO, если у Вас Win7, то щелкаем правой кнопкой на значке Start J.A.F. и выбираем "Запуск от имени администратора" Скриншот;
2. В открывшемся окне переходим на вкладку BB5 Скриншот;
3. Ставим галочки Manual Flash, Dead USB, Factory Set, а также снимаем галочку CRT 308 Скриншот;
4. Ставим галочку Use INI и в открывшемся окне выбираем Nokia 5530 Скриншот;
5. В выпадающем списке выбираем Product Code или цвет телефона (в зависимости от выбранного цвета будет использован файл контента с темами - для черно-красного - красные, для бело-синего - синие и т. д. ) Скриншот;
6. Если все выбрано и готово, подключаем выключенный телефон к компьютеру и нажимаем кнопку FLASH, выскочит окно с предупреждением, нажимаем ОК Скриншот, далее в окне JAF появится сообщение: Init usb communication... PRESS POWER ON NOW! Searching for phone... Скриншот, сразу на телефоне несколько раз коротко нажимаем кнопку включения;
7. Если все сделано правильно, то JAF напишет Searching for phone...Found. и прошивка начнется (экран телефона загорится белым цветом) . Прошивка может длиться от 1 до 10 минут, во время прошивки, во избежание проблем с телефоном, не стоит использовать компьютер, запускать программы. Так же стоит беречь телефон, нельзя трогать кабель и сам телефон;
8. На следующем этапе на экране телефон должна появится надпись Local Mode, далее экран выключится и появится надпись Test Mode, экран выключится, а в окне JAF появится надпись Done! Done!;
9. Телефон должен сам включиться, можно отсоединять кабель и настраивать телефон. Если по каким-то причинам телефон не вышел из Test Mode и надпись осталась гореть на экране, отключаем телефон от кабеля, передергиваем батарейку и включаем. В таком случае желательно форматировать телефон, набрав *#7370# (Защитный код - 12345).

Евгений Почкалин

можно фениксом
могу по почте ссылу кинуть.
дай знать.
есть подробные инструкции.

Екатерина Афанасьева

Советовали тут уже, используй driverplus.ru