Света Кладкова

Древнейшие династии в варварских королевствах во времена Тёмных Веков и раннего средневековья и их потомки

Самые старейшие европейские династии которые ведут своё происхождение из глубины веков, династии в "королевствах варваров".Список родов с древнейшими родословными. Древние патрицианские семейства (фамилии) в средневековье, Назовите пожалуйста самую древнюю европейскую династию в средневековье. Мне интересно, какая самая древняя династия существовала в средневековой Европе, уходящая своими корнями глубоко вглубь истории, ко временам Римской Империи и античной Греции

Евгеша Подкопаева

Меровинги - создатели Франкской державы.
Атлинги - потомки Атли, Этеля, Этцеля, Атиллы - в различных маленьких варварских королевствах готского происхождения. Готы были рассеяны по всей Европе и даже в Северную Африку попали. Их королевства от нескольких деревень до размеров области . Готского же происхождения были саксы - от прозвища "sеaks" - нож. Короли одного из их ответвлений - ангель-кинн, англы - особенно настаивали на своем божественном происхождении от самого Этеля.
Инглинги - конунги скандинавских фюльков (народов, позднее административные единицы или племена) , ведущие свои роды от самого Одина. Атли - тоже распостраненное у них имя. Родословные Инглингов даны в приложении к академическому изданию Хеймскринглы ("Круг земной" М: Наука, 1980, серия" Литературные памятники) ".
Боле известные в новейшем времени Нибелунги ограничивались народом бургундов, Этцель же и тм потоптался.

Екатерина Старикова

есть мнение не мое конечно, что римскую республику упразднил иван грозный, за ненадобностью. копни глубже)