Lipo Gevorgyan

Планирую начать учить какой-нибудь западнославянский язык (возможно польский или чешский) и не знаю какой. Прошу помочь

определится с выбором. Подскажите, что легче будет выучить примерно за год из этих языков и где престижнее учиться: в Чехии или Польше?

Наталья Маковецкая

Я чешский бы выучил только за то, что им разговаривал Гашек. 🙂 Чешские ВУЗы не то, чтобы престижнее, но, говорят, очень неплохи. Причем для иностранцев обучение на чешском языке бесплатно.

Так что лично я голосую за чешский.

Светлана Гунбина

начни учить древне-славянский.... все западно-европейские начнешь понимать

Алексей Соляков

Мне чешский нравится.
Даже, если ехать, так сказать, практиковать, то лучше в Чехию, чем в Польшу.)

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Оба смешные) ) Но польский смешнее. Поэтому, если чисто поржать, то польский. А так чешский.