Вячеслав Багаев

Eле удалось разбудить улитку-ахатину тёплой водой, вылезла и не двигается. Как спасать?

1 щупальцем раз в час шевелит, вся обмякла (

Отабек Мусаев

Все в порядке, у вас ахатина а они африканские улитки а в Африке зимы нет. Если улитка детеныш то не давайте засыпать, а если у же взрослая то дайте два дня поспать а потом разбудите. И если что не перекармливайте а то она может и за этога в спячку легла переваривает.

Татьяна Опарина

улитки должны все время двигаться? уверенны что что то не впорядке? не специалист, ну просто может зря переживаете

Светлана Абдуллаева

На дворе не май месяц. Улитки вообще то в зимнюю спячку впадают. Не мучьте животное, дайте поспать спокойно до весны.

Dmitry

Посмотрите в окно - зима на носу - она впадает в спячку. Весной проснется.. . ну если не проснется - похороните с музыкой.