Ёжик Колючий

В нашем саду 6 воспитателей на сессии, их работу в принудительном порядке выполняют психолог, музыкант, логопед. Допустимо?

плюсы есть, но и минусы тоже присутствуют: дети не ходят в бассейн, нет утренней зарядки, физкультуры, не рисуют не лепят...

Самое главное, что бы не ставили в группы дворников и поваров..., а то скоро и узких специалистов не хватит, многие уходят из-за этого на "больничный"

Денис Шмаглиенко

В настоящее время принудительно не могут перевести - требуется подпись работника, что он согласен, насколько мне известно. Например раньше могли добровольно - принудительно оставить педагога за заведующую, а этим летом уже только под подпись. Сотрудник отказался подписать согласие и никто его не заставил...

Светлана Ананич

Допустимо, так как у них должно быть педагогическое образования, что они могут контактировать с детьми!

Shamil Mamatov

Вполне допустимо. Дети ведь не бумажки, которые можно отложить на время. Данные специалисты всё равно проводят работу ( по своей специальности) . Не специалисту это можно и не увидеть. Если вас определить на другое место учебы или работы вы ведь тоже не сразу " въедете".

Елена Гурченкова

посмотрите на это с другой стороны если бы их (уз. специалистов) не поставили б на группы тогда бы вам пришлось работать в 2 смены, а еще бы детей расформировали бы по другим группам где и так своих как говорится "выши крыши", а что касается занятий придется вам чем-то занимать в это время детей ( как нам говорят ЭТО ВАША РАБОТА) , гуляйте больше пока не морозы на улице

Екатерина Семирова

это производственная необходимость! А вот почему.. дети не занимаются ничем??? Хотя узкие специалисты могли бы и организовать работу, занять детей.. Или у вас так в саду поставлено.. ЭТО НЕ МОЁ!!!Я понимаю.. если бы повара поставили или дворника.. Но ВЫ ЖЕ ПЕДАГОГИ!!! Какое то разделение.. Всё воспитателю??? Дети!! Вот о ком думать надо!!! У нас в саду ТАК!

Рустамбек Турсунов

работодатель имеет право временно перевести работника (сроком до 1 месяца) на работу в соответствии со ст. 72.2. ТК РФ . Закон определяет, что по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия для населения или его части.
Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается в случае замещения временно отсутствующего работника.
При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника

Павел Тюрькин

Все, безусловно правы- дети должны быть заняты, но.... Например, инструктору по физкультуре не идёт педагогический стаж- и почему он должен работать с детьми бесплатно???? И потом... чтобы работать с глазами на спине, предполагать и предвидеть поведение 20 детей- надо несколько недель притереться, приноровиться. Узкие спецы, конечно, соглашаются.... а СИДЕТЬ КТО БУДЕТ? - заведующий или специалист???? Всё это до первого перелома шеи...

Александр Мышкин

Да, допустимо !
У каждого педагога, которые работает в детском саду должно быть педагогическое дошкольное образование! Это важно !
Педагог, работающий в детском саду универсален.
Педагог - творец !!
Но, когда принимаете на работу воспитателей, лучше брать тех, кто закончил свою учёбу.
Потому что дети - не игрушки, у них очень тонкая психика. Это большой стресс для них, когда взрослого, который всегда был с ними оставляет их.

Если Вы родитель, то смело можете потребовать от заведующей постоянного воспитателя на Вашу группу.