Катерина Katesekret

кто первым затеивет драку или войну сытый или голодный

Екатерина Агапонова

конечно сытый, голодному бы поесть, не до драк или революций.

Наталья

Драку голодный, а войну богатый

Александр Карлов

Тот кому нужна драка

Стас Барткус

Скорее сытый, но ему мало того что он имеет (то есть думает что сам голодный) , вот он и решается на войну.

Татьяна Харламова

Хитрый, стравливая двух других.

Коля

Сытый, с жиру бесится.

Коля И Виолеттик Кузьменко

У людей есть потребность быть значительным (см. Дейл Карнеги)
Есть два способа: унизить (уменьшить значимость) другого (таким образом возвыситься) ; или сделаться лучше (а это требует усилий, а значит сложнее) .
В драку лезет тот у кого за спиной толпа больше, а причины любые, хотябы для выебона, перед кем-нить, скорее перед девушкой.
Или же человек, которого довели до такого состояния, что терпеть беспредел уже невмоготу.