Нургул Каипова

Купил моб. телефон на 2 симкарты.

На следующий день пошёл сдавать его назад в магазин, так как у него не работала одна симка. Продавец попробовала свои симки, тоже не работает. И предложила сдать его на комиссию, а пока комиссия будет его смотреть, даёт мне древний мобильник на время (естественно с одной симкой) , пока он будет на комиссии. Подскажите законно ли это? Я продавцу говорю, как насчёт защиты прав потребителя? Она отвечает, что на мобилы такой порядок, тут и начальник вышел и тоже самое говорит, что во всех магазинах так, торгующих мобильниками. Спасибо за ответы!

Svetlana Starikova

Нет, Вам обязаны дать такой же или схожий по функциям

Андрей Власов

так и положено, на время ремонта или выяснение причины поломки (заключение кто сломал ты или заводской брак) тебе дадут другой