Амина Караева

Литература 6 кл. Подберите пожалуйста эпитеты к слову "Гора" , не менее 20 штук, буду благодарен!

Виктория Лебедева

О высоте, характере вершины, склонов. Большая, волнистая, высоковерхая (устар.) , высокая, горбатая, громадная, заоблачная, зубчатая, иззубренная, куполообразная, морщинистая, неприступная, огромная, острая, остроконечная, поднебесная (устар. поэт.) , подоблачная (устар. поэт.) , причудливая.

О цвете, окраске; о характере поверхности, растительности (обычно во мн. числе) . Белая, безлесная, белоголовая, бесплодная, бурая, голая, голокаменная, голубая, дымчатая, желтая, заснеженная, зеленая, коричневая, кудрявая, курчавая, лазоревая, лиловая, мохнатая, нагая (уст. пар.) , оранжевая, пепельная, радужная, розовая, румяная, светлоснежная, седая, серая, синяя, сиреневая, снежная, темная, фиолетовая, черная.

О впечатлении, психологическом восприятии (обычно во мн. числе) . Величавая, величественная, внушительная, гордая, грандиозная, грозная, дикая, дремотная, живописная, задумчивая, молчаливая, мрачная, немая, неприветливая, призрачная, равнодушная, сонная, угрюмая, хмурая. Бесприютная, бессердечная, гулкая, дремучая, жесткая, неуклюжая. Гранитная, каменистая, кремнистая, крутая, меловая, насыпная, обрывистая, округлая, отвесная, отлогая, пепельная, песчаная, плоская, покатая, пологая и т. п.

Furkat

возвышающаяся, заснеженная, заросшая лесом, заоблачная, высоченная, лыжная, уральская, непокоренная, кавказская