Жанна

Подберите пожалуйста русские синонимы к иноязычным словам. Составьте с подчеркнутыми словами предложения.

"Вердикт", индифферентный, фауна, брифинг, "экстравагантный", эксцентричный, "эпатировать".

Подчеркнутые слова Вердикт, Экстравагантный, Эпатировать...

Ирина Радина

вердикт - приговор
индифферентный - безразличный
фауна - живность
брифинг - встреча
экстравагантный - броский, необычный
эксцентричный - странный
эпатировать - ошеломлять

Ок
Оксана

Предложения нужно составить со словами в кавычках?
Брифинг - совещание. Встреча это не совсем точно

Oxana Vergadoro

Приговор или заключение, безразличный, животные, краткое заявление или толковище, броский, необычный, поражать. А вот подчёркнутых слов я не заметил в упор.