Сергей

Помогите пожалуйста с русским . Составьте предложения с наречиями .

Составьте предложения с наречиями :

По богатырски, по детски, по человечески, по прежнему, по юношески, по товарищески, по дорожному, по вороньи, по бычьи

Екатерина Семакова

У вас все наречия с ощибками написаны. И какие бы вы не составили предложения, всё равно "двойка" будет.
Эти наречия через дефис пишутся:
По-богатырски, по-детски, по-человечески, по-прежнему, по-юношески, по-товарищески, по-дорожному, по-вороньи, по-бычьи.
А теперь можете начинать:
Из толпы вышел молодой парень и встал перед потивником, по-богатырски развернув плечи.
Мальчик по-детски размахивал игрушечным пистолетом.

Башир Катиев

девушка у стойки танцева не подетски))