Прихожанин Церкви

составьте и запишите два сложных предложения с любым из образованных вами наречий

Аня Смогоржевская

1) "Лионель Месси яростно продирался сквозь оборонительные ряды "Реала", в то время как Неймар, невозмутимо взиравший на потуги своего коллеги, самозабвенно грыз тыквенные семечки" (это типа сложносочиненное предложение) .

2) "Бразилец Халк, которого "народное достояние" приобрело у осчастливленных португальцев за сущие гроши, был несказанно рад оказаться в заснеженной России" (это сложноподчиненное предложение).