Виктория Маслова

составьте и запишите сложное предложение с подчинительным союзом условия) помогите)

Ирина Усольцева

По значению подчинительные союзы бывают: условные: если, если бы, раз, ли и др. ;
Ваш учитель был бы рад, если бы это задание не вызвало у Вас затруднений.

Кристина Антоникова

когда она вошла в класс, все разинули рты (когда-подчинительный союз времени, стоит впереди. часто его не замечают)