Юлия Маторина

кто хорош в нглийском, нужна апять ваша помощь!

Опреределите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием s и какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно:

а) показателем 3-го лица единственного числа глагола present Indefinite
б) признаком множественного числа имени сущ.
в) показателем притяжательного падежа им сущ.

Предложения:
1. there are no high mountains in England.
2. for a long time Britain remained the "words workshop".
3. it seldomsnows in Britain.

функции окончания s в каждом предложении надо написать к каждому слову в предложении с таким окончанием! например:
1.houses - глагол, "s" - показатель 3-его лица, ед. числа гл. в Present Indefinite

хэлп!

ААА!!! ещё надо часть речи указать с этим окончанием и по каким признакам это было выявлено!

Ольга Серегина

1. there are no high mountains in England. признак множественного числа имени сущ.
2. for a long time Britain remained the "world's workshop". показатель притяжательного падежа им сущ.
3. it seldom snows in Britain. показатель 3-го лица единственного числа глагола present Indefinite