Алексей Марин

Некоторые операции непомерно дороги. Почему?. Из чего складываются эти суммы? .Из чего складываются эти суммы?

Аня

ничего личного. бизнес

Дима Данилов

В основном из алчности тех кто их проводит.
Обратите внимание на всегда круглые суммы, никогда нет копеек и рублей, всегда тысячи и миллионы, ровно. Сама себестоимость не столь велика, я думаю расходы на медперсонал, оборудование и расходники - это процентов 30% , максимум.
А вот все остальное - это прибыль учреждения.
Посчитайте сами, где вы больше заработаете, если вылечите 100 чел по 1000 руб, или двух по миллиону - каждый?
При капитализме у медицины нет цели спасти человека.
Есть цель - заработать денег.
И все.
Не забывайте.

Урфин Джус

А куда вы денетесь? В "цивилизованных странах" самолечение считается чуть не уголовным преступлением. И страховым компаниям надо на что-то жить. Если бы медицина была вам по карману, пошли бы оформлять страховку?

Мария Дзиндзюра

А Вы в операционную сходите. После того, как Вас оттуда через полчасика внесут, думаю, тяга задавать подобные вопросы отпадет сама собой.

Николай Батагов

Закон рекламы: **Спрос-рождает предложение**.

Кирилл

Это не операции дороги, это нам мало платят. А складываются суммы из стоимости аппаратуры и инструментов, стоимости медицинских препаратов (например, для наркоза) , платы за электричество, за аренду помещения. Да и врачам, медсёстрам, анестезиологу и его помощникам надо нормально жить. Об алчности медиков трубят (ведь все средства массовой информации принадлежат госчиновникам, получающим деньги от государства) те, кто и довёл нашу медицину до нищеты. Хотя на производство орудий убийства ничего не жалеют, воинственность характерна для варварства. Ни США ни НАТО не захватили и не присоединили к себе ничего, начиная с 1 мировой войны. Тратили бы меньше на оружие, больше платить можно было бы работающим. А на это высшие чиновники никогда не пойдут.