Slavon Slavon

как отбелитьзамусоленное полотенце ?

Андрей Семенов

сильно дорого. как память это полотенце?

прокипятите в персоли. предварительно замочив в натертом простом-распростом хозяйственном мыле.

а потом пустите на тряпки кухонные или выбросьте.
сейчас новые полотенца не проблема.

это у нас из совка тянется- до дыр доведем. но будем приспосабливать.. .

не стоит того.

Татьяна Санникова

Проще выбросить.

Андрей Смирнов

Тётю Асю вспомните. Или по русски с белизной.

Прихожанин Церкви

Сначала на часик другой замочит в белизне. Потом хорошо намочит моющим для посуды и бросить в машинку стираться)) ) Результат ошеломляет.

Татьяна Лебёдкина

белизной или кипятить

Юля

Замочите в растворе АСЕ, а потом выстирайте в машинке...

Каламкас

Универсальный отбеливатель для всех типов тканей. Амвэй

Ма
Марина

Озадачилась недавно этим вопросом. Порылась в интернете, нарыла простой рецепт, но еще не опробовала (вот заберу с дачи все кухонные полотенца, тогда вместе с домашними перестираю) . На ведро КИПЯЩЕЙ воды – 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя (“Персоль”, “Бос” или любого другого, который применяют для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещают СУХИЕ грязные полотенца и оставляют до полного остывания. Остается только прополоскать.
Насколько я понимаю, подсолнечное масло случит растворителем для жирных и прочих органических пятен. В любом случае стоит попробовать отстирать кухонные полотенца, прежде чем их выбрасывать.

Саша Иванов

Я пользуюсь для замачивания перед стиркой ВАНИШЕМ.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Лучший способ отбелить замусоленное полотенце-купить новое! Спросите почему? Потому что бактерии ну очень любят полотенца, а особенно те, что в ванной, и показатель того, что их пора менять это их "замусоленность". С первого взгляда вы решите что это так, глупости и пустяки, но большинство болячек появляются в нас из-за нашего небрежного отношения к таким "мелочам". Так что срочно бегите за новенькими, чистенькими полотенчиками. У меня на примете есть отличный интернет-магазин, с большим выбором полотенец, вот ссылочка https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/vannaya/polotentsa
Подруга когда при переезде отоваривалась, заказывала у них, качество на высоте. Так что берите на заметку и не болейте!