Домоводство

Сколько у вас полотенец в ванной и всего? Знаю что глупый вопрос, но мне это очень важно

Мы с мужем только начинаем жить отдельно от родителей и я не знаю сколько чего брать/покупать. Сколько нужно полотенец на двоих, ну и чтобы не получилось так, что одно испачкалось, другое в стирке и нечем вытираться. Сколько нужно купить для начала?

А как у вас?
1,2 - банное
3,4 - смена
5,6 - для рук и смена. Итого минимум - 6 штук для начала. Остальное по времени докупите.
Привычки мыть отдельно ноги, а тело оставлять немытым нет, поэтому банное полотенце используется для всего тела.
Ирина Миронова
Лучший ответ
Каждому члену семьи
1.Банное
2.Для рук и лица
3.Для ног
4.Мне ещё одно, для волос
5.Для гостей
6.Кухонное
А всего их штук 20, а может и больше, с учетом что надарили типа на 8 марта "полотенце с именем", "большое с принтом Кока-Кола - попались недорого, три купила, одно в подарок дали, бери, подруга" , "подарили на работе набор, но они дикого оранжевого цвета и это ужас, забирай племянница", полотенце "индезит" в придачу к холодильнику, что ли и т. д.
Олеся Никитина
...живу один... одно ...а вам нужно как минимум шесть....
Нина Ляхова
Полотенце у нас одно - им жена вытерается, а мы с сыном своими грязными вещами, чего полотенца зря пачкать...
Ой, много. Штук 20 берите. У меня только "действующих" штук 5, и у мужа, а ещё на подмену.
Анна Теринова
У нас в ванной три, а сколько всего не знаю (жена спит)
Aychurek Sheralieva*
к первому ответу))) ) еще для жоп..)))))
Вообще их много у нас и все разные. Штук 10 кухонных, штук 10 больших, штук 10 средних, штук 10 маленьких и 5 пляжных. И для ног несколько тоже! Ну или что-то вроде того.)
1 банное
1 ручное
1ножное
1 для гостей
Нина Ерк
В ванной 3 полотенца, а всего 40 штук.
в ванной всегда висит полотенце для лица общее, для ног общее, а для душа у каждого свое-большое и + что бы было запасное, а так же для гостей парочка. В итоге получается 4 маленьких, 8 больших, а для кухни у нас много и не сосчитать покупаю часто.
К.
Кэтрин ...
1 Его большое
2 Мое большое
3 Его маленькое
4 Мое маленькое (использую как отдельное для обёртывания волос)
5 Общее для рук
Итого: 5.
Гостям вешаю полотенце только когда они приходят.
четыре банных
два в использовании, два чистые
для рук два-три, одно висит, остальные чистые
средних тоже штуки два-три хватит
не кипешуйте, все придет с опытом
если что-то надо, пошли и купили
сейчас это не проблема как в советском союзе
В ванной одно для рук и одно для тела. На кухне одно для рук и одно для посуды. Для себя (интимное место вытирать) можно тоже иметь одно. Вот и считайте штук 15,но все разные по размеру, т. к. предназначены для разного.
Лилия Цалуй
нас 3-ое.
и всех полотенец по 3.
+ для гостей парочка.
и лишние просто лежат, т. к. в квартире тепло, высыхает все моментом.. .
считаю, что более 10 полотенец это слишком.
У меня 5 "наборов" (собирала сама из того, что было) - большое банное, среднее для волос, маленькое "умывательное". В ванной висит один набор, остальные валиком свернуты, в шкафу стоят. Когда последний вешаю, остальные - в машинку (как раз на одну закладку) . Плюс отдельно три небольших "прикольных" полотенца сугубо для рук (и наши и гостевые) . Итого штук 15-20 разных размеров (при том, что нас с мужем двое и индивидуальным набором полотенец для каждого мы не заморачиваемся) . А для начала хватит вам и по три штуки, постепенно докупите.
Про кухонные не забудьте - штук 7 минимум (их желательно ежедневно менять) . Если занимаетесь выпечкой - отдельно 2-3 штуки строго для теста.
Кстати, зайдите на "флайледи" - там и эта и многие другие темы неоднократно обсуждались))
в ванной 3..одно умываться 2 для душа.... меняю раз в 3-4 дня... всего на данный момент полотенец 20
У каждого члена по своему полотенцу висит. Банное широкое в шкафу лежит, запасные тоже.
я живу один и у меня 3 лицевых и 3 банных)))))))) )