Домоводство

как бы вы поступили?помогите,пожалуйста,для меня это сейчас очень важно

заказала межкомнатные двери,по договору должны привезти готовые и с моей стороны полный расчёт,а они мне вчера звонят и говорят,что завтра привезём двери и они еще дня 4 должны стоять у вас до установки,должны усохнуться и что-то там еще ,я не понимаю в этом ничего.Двери из натур дерева,дорогие.Как быть?расчитываться полностью за не полнстью готовые двери-считаю бредом,а не расчитаюсь боюсь,что пропадёт моя предоплата 30процентов
Lena Mironova
на хуй посылай предоплату забирай двери отдавай и в друг месте заказывай
Лиза Фонарева
Лучший ответ
вот пусть они у низ 4 дня еще постоят, усохнуться, а вам они пусть везут уже полностью готовые к установке, пока ничего не платите
Марина Копьева
Глупость полная. Они же в магазине уже стояли.... Наоборот, дверям нельзя долго лежать, они деформируются. Мне привезли и поставили сразу. Вы обзвоните пару других фирм и проконсультируйтесь по этому вопросу. И какчайте свои права!
Нина Вайс
Если заказывали двери с установкой, то и платить будете после установки. И стойте на своем. А еще лучше позвоните и предупредите об этом.
договор заключили? пока не установят не делайте доплату, а то не дождетесь потом
у меня муж столяр. Скажу вам следующее - двери изготовливаются только из СУХОЙ древесины. Сушат ее в специальной сушилке. Никакой мастер из неполностью высушенного дерева не возьмется изготавливать каку-либо продукцию. Следовательно, за те 4 дня, которые готовые двери постоят у вас в квартире с ними ничего существенного не случится. НО.... как там в фильме? вечером сстулья - утром деньги, утром стулья -вечером деньги.... Следуйте и Вы этому совету! )))))))))
Пусть у себя поддержать пока усохнутся как они выражаются. , а потом везут готовые к вам. Вы заплатите, а вдруг какая то деформация пойдет и кто будет отвечать. Я не знаю мой муж много лет занимается евроремонтом. И я не слышала чтобы они двери ставили сохнуть. Привозят и сразу в тот день или на следующий ставят. Тут у них какой то подвох. Что написано в договоре пусть и выполняют. Не платите пока нормальные двери не получите. Клиент всегда прав.
Надеюсь, что у Вас есть договор с ними. Но даже если нет по ГК договор может заключаться и в устной форме. Если условились, что в стоимость входит установка, то пока с их стороны не будут выполненны все условия - не платите. Предоплапту Вы не потеряете, т. к. всегда можете сртебовать ее в судебном порядке + компенсация причиненного вреда и мратьного ущерба + услуги адвоката. А если еще с их сороны нарушаются сроки, то Вы вправе требовать соразмерного уменьшения стоимости (компенсации).
Лекос Мед
да охамели! должны готовые-пусть везут готовые! а вот договорчик бы почитать!
Это не двери, а мусор забирайте предоплату и заказывайте в другом месте. При усыхании дерево трескается и деформируется!!!!
по любому что-то здесь ни так!
Скорее всего установщика нет или в отпуске. Если не напрягают сроки скажите, что Вы готовы подождать 4 дня, пусть у них они стоят, претензии по сроку не будете предъявлять (в договоре скорее всего указана дата, поэтому они боятся неустойки, поэтому и несут чепуху). Всякое бывает, люди могут и болеть. На встречу всегда можно пойти не ущемляя своих интересов. У нас так было с окнами. Первое негативное впечатление не всегда правильное. Относитесь ко всему с улыбкой .Договор заключен о качестве продукции-это самое главное!