Домоводство

Сохранить близкие и тёплые отношения с любимым человеком на всю жизнь-это огромный труд? См. внутри Это очень важно!!!

Правда, что это самое сложное в нашей жизни? Наверное это касается и наших друзей, родных. Как это удаётся немногим семьям, что они для этого делают? Я думаю лень разрушает отношения, лень идти по магазинам за подарками, лень делать комплименты, лень за собой ухаживать, лень встать пораньше и приготовить любимому вкусный завтрак, да ещё и в постель, лень вечером после работы заниматься любовью потаму чтьо рано вставать завтра на работу, лень даже лишний раз сказать слова любви или просто днём написать смку, как сильно ты любиш, нехватка времени и плотные графики работ и т.д. и т.п. А любовь это как костёр, пока дровишки подбрасывешь он горит, как только отвлёкся, он гаснет, затухает, а потом его трудно опять распалить, потаму что спички отсырели или дует холодный ветер или дождь идёт ...
Точно сказано!!! А очень многие семьи притворяются, что у них всё хорошо, а на самом деле, также как и у всех! И ещё нам всем просто хочется разнообразия, допустим со временем, в родных и близких мы замечаем малейшие недочёты, и раздражаемся из-за этого, а вначале просто их не замечаем! А самим нам порой на самом деле лень, внести в нашу жизнь что-нибудь новое, или побороть плохое!
Федора Vlaikova
Лучший ответ
Как ты хорошо сказала все... У меня получается просто фатально ленивый муженек!! ! Вот, все таки ему сегодня и скажу.
ну это удается тем, кто понимает истинное назначение брака - сделать жизнь праздником и облегчать постоянно жизнь любимому человеку, делать приятное. для кого помогать и заботиться органично, те испытывают меньше потрясений, чем те, кто думает прежде всего только о себе. Друг друга тяготы носите, и так исполните закон Христов - сказал о браке апостол Павел. Будьте счастливы и берегите семьи
Слишком это приторно, а сладкого много есть вредно.
*:
*nadya* :-)
полностью с вами согласна.)))
Для большинства новобрачных любить и заботиться друг о друге легко.
Но с течением времени супруги иногда забывают, что нужно проявлять любовь друг к другу, и начинают думать больше о себе. Иногда увлекаясь работой или отдавая много времени детям, один из родителей отодвигает заботу о супруге в конец своего "списка дел".
Для того, чтобы брак был успешным, и отношения в нем оставались сильными и здоровыми, чувства супругов необходимо постоянно питать и поддерживать. Для этого необходимы любовь, подобная Христовой, и самопожертвование.
Да дело не только в лени.. . Вы имеете в виду разнообразие семейной жизни, внмание друг к другу, это важно, безусловно. Но есть еще поддержка, сочувствие, умение выслушать и сказать в нужныймомент нужные слова, отказываться от мелочей ради главного.. .
Много всего. И мы все, к сожалению, не идеальны. Но очень хочется...
Елена Олейник
продолжу - лень обуздывать свои эмоции, если муж сломал, потерял.... проще наорать, лень учиться понимать друг друга, лень думать, как бы порадовать любимого, проще убраться в квартире и приготовить ужин....
нет это не про нас))))))) ) просто надо помнить, что мы все невечные и сколько нам вместе еще предстоить прожить? лет 20,30? разве это много (я образно написала срок)
правильно! А в одни ворота играть обидно.
Salidat Turganbaeva
мои родители прожили вместе 50 лет и мне их отношения со стороны не казались идеальными, но в старости они стали друг другу такой поддержкой! и я поняла, просто они умели прощать друг друга. в моей семье были трудности, но я научилась прощать, и МОЛЧАТЬ, избегать ссор. удивляюсь своему мужу. 10 лет вместе, а он не разучился комплименты делать!
*** @5@5@***
СПАСИБО! Я задумалась - исправлюсь!
А где вопрос то?:)
влюбленность и любовь разные вещи, а обычно в таких случаях рожают детей, но мне кажется это не выход....