в праздник домашними делами заниматься не надо. ни разборка вещей, ни тем более уборка не подходят.. лучше подождать денёк.. .
хотя, по-моему, хуже, когда человек вообще никогда ничего не делает, чем когда он всегда чем-то полезным занят, и какой-то из этих дней попал на праздничный. .
но всё-таки Пасха один из главных праздников.. если вы придерживаетесь традиций, тогда ждите)
Домоводство
простите за столь глупый вопрос. а можно ли в пасху перебирать вещи с шкафу....полностью перебирать?
Можно! я согласна с тем, кто говорит, что грех- это безделье.... и продолжаю стирать и убираться)) )
Половина "ответчиков" вам ответят "НЕЛЬЗЯ!!! ", а половина - "можно!! ". Выбор все равно вам придется делать, все зависит только от вашего решения, как считаете вы. Или в процентном соотношении ответы посчитаете?
В одной книге прочитала и НАВСЕГДА это запомнила:
БОГ НА РАБОТУ НЕ ОБИЖАЕТСЯ.
И если сегодня - единственная возможность перебрать вещи - спокойно делайте дело.
БОГ НА РАБОТУ НЕ ОБИЖАЕТСЯ.
Ну и перебирайте. После 12 дня всё можно (не белить же Вы будете) . У меня вот кошка, простите, нарыгала на постель. Мне пришлось одеяло застирать...
делай все что хочешь
Всевышний за труд не наказывает.
Вот для этого и нужна религия - делать из людей ЗОМБИ.
Я бы не стала
Работа - не грех. безделье - грех.
а у меня двое бегемотиков, которые перевораивают весь дом. один из них когда безподгузника еще и штаны постоянно описывает. да и в песочнице вывалялись. посмотрела вчера на гору одежды и запустила стиральнуб машину. счас вот тоже вокруг шкафа хожу.. . надо бы его разобрать. и куличи уже все схомячили, еще просят. так еще и опару пойду ставить.
у единственный меня выходной.. . с вечера субботы навожу порядок. думаю, меня простят...
Скорее всего нет.
оставь на понедельник.
ничего нельзя делать )