Ирина Серёжкина

Подскажите что за цветок, очень нужно, загинается цветочек, а как ухаживать за ним я не знаювот фссылка на фото.

Истам Гайбуллаев

Кипарисовик. Ему нужно много света, хороший дренаж, грунт для хвойников, почаще опрыскивать. Не выносит пересушивания почвы.

Валерий Зимин

Это один из видов кипарисовиков. Штука достаточно капризная и в уходе сложная. Судя по вашей фотке, этого уже почти съел грибок, севший на ствол рядом с корневой шейкой. Если так, то спасти - дохлый номер, но все же попробуйте обработать противогрибковым препаратом, поставьте подальше от сквозняков и слишком теплой батареи и не заливайте. Но и не пересушивайте. Грунт должен быть на ощупь слегка свежим (не мокрым и не совсем влажным, а именно свежим, как сбрызнутое белье) . Мне однажды таким способом отходить удалось, только через пару лет все равно сдох, поскольку грибок таки взял своё. 😞

На
Наталья

Кипарисовик. Залили, корни гнилые. Вряд ли спасёте.

Ирина Тюляева

Похоже на кипарис вечнозеленый хотя я совсем не уверен

Павел Бодров

Не очень хорошо видно, похоже на можжевельник обыкновенный, хотя может и криптомерия . Если можжевельник - не мучайте дерево - высаживайте на улицу . Если криптомерия - ей просто тесно в горшке, жарко и сухо . Пересадите, подкормите, опрыскивайте водой ветки . А если сделаете фото ближе, что бы было четко видно ветку с хвоей, смогу сказать точнее .

Анатолий

Вы его заливаете.

@(
@юличка@ (@@@)

Кипарисовик - хвойное растение, представитель семейства кипарисовых, происхождением из Северной Америки. Для посадки готовится земляная смесь и дерна, листвы, песка и торфа в пропорции 3:1:1:1. Емкость должна быть просторной, так как корневая система у растения мощная. Дно горшка оборудуется галечным или керамзитовым дренажом.

Молодые особи пересаживаются ежегодно с обновлением почвенного состава и увеличением размеров вазона. Пересадка взрослых растений происходит каждые 2-3 года.

Если выращивать кипарисовик предполагается в помещении, потребуется добиться для него условии, схожих с климатом субтропического леса при регулярной температуре 10-14°С. Для этой цели отлично подойдет притененное местечко в зимнем саду.

На зиму горшок помещается в холодную теплицу. Во время активного роста необходима подкормка жидким органическим удобрением еженедельно. Рекомендуется частое рыхление

Мария Мерс

да... кипарисовик.... у меня дома такой же.... советы тут уже написали..