Анна Романова Ширшова

У кого был опыт выкармливания котят?

Нашли на работе еще слепого котишку, я притащила его домой, понятия не имею сколько раз его кормить и как? Что делать чтобы он перестал орать? Может у кого есть опыт - поделитесь пожалуйста.

Марк Похилец

Очень сложно и интернете написано что зондом вводят корм но мы не смогли и кормили из ложечки и один только выжил (

Влад Борщевский

Во первых его нужно согреть, положите в обувную коробку какую нибуть шерстяную тряпку, под неё бутылку с очень тёплой водой. Во вторых слепыша надо кормить, когда котёнок согреется покормите его из шприца без иглы или бутылочки из под нафтизина специальной смесью для котят, в крайнем случае детской смесью. Она должна быть тёплой. Кормить надо каждые два-три часа. Ещё котёнка надо "вылизывать". То есть протирать влажной ваткой как кошка языком, чтоб в туалет сходил - нужно стимулировать пописы покаки влажной ваткой под хвостом, именно так делает кошка, сами они ещё не умеют.

Александр Xxx

Когда мне принесли котенка. он был настолько мал, что даже не умел лакать молоко из миски. Ветеринар сказал, что молоко в таком возрасте им давать рано, может быть понос и посоветовал купить детскую смесь (от 0 до 6 месяцев) и вливать из шприца (вынуть иглу перед этим) . С неделю так кормили, потом начал сам пить, а через пару недель уже колбасу трескал))

Ba
Bad

опыт был. кормила из пипетки теплым молочком. каждые 2-3часа. звонила в лечебницу-сказали ничего у вас не получится. все равно умрет. ничего-выходили. сейчас здоровый кот

Мария Разживина

Обязательно в теплое место и выпаивать молоком из пипетки. Я выкармливала только что родившуюся котейку, мы ей и пуповину сами обрезали и пленку с нее снимали (мама-кошка отказалась от обязанностей) . Кормили где-то каждые 3-4 часа. И обязательно немного подогретым молоком. И обязательно держать его только в тепле, и после кормления нужно гладить животик от грудки к попе.

Shurikvmb Shurikvmb

Нужно купить заменитель кошачьего молока (роялл канин стоит около 112 000 - там в наборе смесь и бутылочка) и выкармливать. Там написано - как это делать (растворить смесь в бутылочки из расчета - одна мерная ложечка на 20 мл. и давать сосать) . Смотрите, чтобы молоко не было слишком горячим. После еды надо помассировать пузико и гениталии - чтобы котенок мог сходить в туалет (в природе котенка массирует кошка языком) . Кроме того, нужно котенку положить грелку или бутылку с горячей водой (только не обожгите - не делайте слишком горячими) . Кормить нужно часто (в инструкции к молоку написано - сколько и сколько раз) .
Обычное молоко «из под коровы» этой крохе противопоказано. Он его усвоить не сможет. Кошачье и коровье молоко, хотя содержат одинаковое количество белка, обладают различной жирностью. Коровье молоко более чем в 10 раз жирнее кошачьего! Малыш не может его усвоить. И от такого питания котёнок погибнет.

Виолетта Барбашина

Существует полноценная смесь, заменяющая кошачье молоко - Royal Canin Молоко для котят. В комплекте идет соска, две насадки, мерная ложка - очень удобно. Растворяется смесь теплой водой. Новорожденных котят необходимо кормить каждые два часа, чем старше, тем реже. Смесь Royal Canin котята едят очень хорошо, аж за ушами трещит. Из соски выдавливаете немного молока - котята сначала лижут, потом понимают в чем подвох и начинают сосать. Они должны именно сосать - это важно (это видно, т. к. у них характерный вид "сдающегося солдата" и соска засасывается насмерть) . Если не сосут соску, то необходимо без особого насилия засунуть ее в рот. Вот как-то так.
Существует еще смесь BEAPHAR - наши котята ее переносили плохо - появлялось вздутие, что они очень (!) плохо переносят (вид умирающего животного) . Будут вопросы - пишите в личку.

Джамиля Сотавова

Я как-то подобрала такого малыша тоже и кормила с пипетки заменителем материнского молока для грудничков (купила в аптеке). Кормила по немногу когда просыпался и кричал.

Павел

Своего подобрала в возрасте 3-4 дней и выкормила молоком (2,5%), кипятила его, остужала и наливала в пузырёк от капель в нос "санорин", там удобная пипетка. Кормила через каждые 2-3 часа (ночью тоже) . После еды пальцем по часовой стрелке массаж живота (поглаживание) . И так недели три вроде (точно не помню) , потом уже стал он у меня влажный корм хомячить, а потом уже и сухой.
Вырос котяра 8кг.. сейчас ему уже 11 лет.))

Урмат Шайымкулов

Заменитель молока или козье молоко. Каждые 2 часа давать сколько съест. Массировать попку и живот тряпочкой, чтобы пописал

Александра Журавлева

Кормить каждые 2 часа, животина должна находиться в месте, закрытом от сквознякв, на тёплой подстилке, постеленной на герелку с тёплой водой. Чтоб не пищал - помассируй животик и проконсультируйся чем кормить в ветеринарке (этого к сожалению не знаю, мы нашего кормили обычным коровьим молоком, но он был уже месячный) . И надо чтоб уголок где стоит коробочка был укромным и тихим - то есть не стоит ставить на проходе и громко музыку включать громкую в комнате где малыш живёт

Ол
Ольга

Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=550]Вскармливание новорожденных котят [/url]"