Наталья Васильева

Как работает водогрей?

Нужно чтоб автоматически включался насос подачи воды из колодца в водонагреватель, когда в нём заканчивается вода. Как так сделать?

Есть такая в них функция подключения или надо шаманить как то?:) ) вообще не разбираюсь в них

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Как водонагреватель работает? Вы открываете кран горячей воды, горячая вода сливается из бака и он тут же заполняется холодной, которая поступает снизу и вытесняет горячую наверх к отводной трубе, частично с ней перемешиваясь. Благодаря тому, что патрубок выхода горячей воды расположен высоко, а патрубок подвода холодной воды снабжается рассеивателем, вытеснение горячей воды проходит с очень небольшим коэффициентом перемешивания (не более 5%). Если вы израсходовали всю горячую воду из бака, то следующую порцию горячей воды придется ждать довольно долго - время нагрева воды напрямую зависит от объема и мощности водогрея и является одной из самых важных характеристик.