Лиза Иванова

Уезжала на 1.5 месяца из квартиры в другой город - какие документы нужны для перерасчёта квартплаты ?

Уезжала на 1.5 месяца из Московской квартиры в Липецкую область - (село) -
дома в Москве был только сын и муж. По закону я имею право чтобы сделали перерасчёт квартплаты за время моего отсутствия !

Какие доументы нужны для этого? Я сохранила 2 билета туда-обратно этого будет достаточно ?

Иван Машкин

никакие....

Наталья Голикова

заявление в УК и копии билетов приложить.

Нурзат Алымкулова

Обычно представляют какой-либо подтверждающий документ с печатью. Вряд ли билеты могут им являться. Но я не юрист, просто по логике. Позвонила в ПТО и с удивлением узнала, что да, билетов будет достаточно.

Олег Слуцкий

билеты вполне подойдут!

Алексей Смирнов

Пересчитывают только воду, но сейчас и так счетчики у всех практически. Если у вас их нет, то ж/д билеты служат подтверждением вашего отсутствия.

Алена Каплун

Заявление о перерасчете, билеты, разумеется.
Если становились на регистрационный учет по месту пребывания, то можно приложить также справку об этом.
А вообще перечень документов, подтверждающих временное отсутствие является открытым.
Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение.
Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете) , поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.